1. UNILINK首页
  2. UNILINK留学社区

UNILINK留学社区

澳洲学生签证(500)半年的签需要体检吗?

陈U秀 发布于 2星期前 分类:留学

学生签证都是需要体检的。

UNILINK留学社区

体检有两种,一种是提交了签证之后等签证官发邮件让你去体检,另外一种是提前体检。参照移民局的要求一步一步完成即可,官网说明: https://www.homeaffairs.gov.au/Trav

这里要注意一下的是,不是随便去一家三甲医院进行体检都可以,小U整理了获得澳洲移民局认可的指定医院联系方式和地址,大家可以到自己所在省市的医院里就近体检。

UNILINK留学社区

北京市

1. 北京国际旅行卫生保健中心(Beijing International Travel Healthcare Center)
联系电话:+86 10 5864 8801
地址:北京市海淀区马甸东路17号金澳国际大厦23层、25层

2. 北京新世界耀东诊所(Beijing New World Eaton Medical Center)
联系电话:+86 10 6708 5077,+86 10 6708 5075
地址:北京市崇文区崇外大街3号新世界中心五层

3. 莱佛士北京国际诊所(Raffles Medical - Beijing)
联系电话:+86 10 6462 0303
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心1座105室

4. 和睦家建国门诊所(United Family Jianguomen Clinic)
联系电话:+86 10 8532 1678,+86 10 8532 1221
电子联系方式:lily.li@ufh.com.cn
地址:北京市朝阳区建国门秀水街1号建外外交公寓14和15号之间

四川省

成都西区医院(Chengdu IME Centre)
联系电话:+86 28 8757 5985
电子联系方式:chengdu@rcime.com
地址:成都市金牛区二环路西三段2号(蜀汉路口)西区医院医疗大楼六楼

UNILINK留学社区

重庆市

健康之友国际诊所(Healthmate International Clinic)
联系电话:+86 23 6125 5215,+86 23 6197 1713
地址:重庆市沙坪坝区新桥正街第三军医大学新桥医院健康体检中心五楼
电子联系方式:cqclinic123@126.com

福建省

福建省立医院(Fujian Provincial Hospital)
联系电话:+86 591 8861 9601,+86 591 8861 9602
地址:福州市仓山区金榕南路516号

广东省

1. 广东国际旅行卫生保健中心(Guangdong International Travel Healthcare Centre)
联系电话:+86 20 3828 8738
地址:广州市天河区珠江新城华利路59号保利大厦东塔六楼

2. 新奥美嘉医疗(New Omega Medical Centre)
联系电话:+86 20 2886 1900,+86 20 2886 1999
电子联系方式:liuhuaclinic@126.com
地址:广州市天河区林和西路161号中泰国际广场A座9号

浙江省

杭州海勤疗养院体检中心出国体检部(Immigration Medical Unit - Hangzhou Hailiao Medical Examination Centre)
联系电话:+86 571 8701 1318
电子联系方式:hailiao_hz@126.com
地址:杭州市江干区东宁路677号

UNILINK留学社区

黑龙江省

黑龙江检验检疫局国际旅行卫生保健中心(Harbin IME Centre - Heilongjiang International
联系电话:+86 451 8233 5862
电子联系方式:harbin@rcime.com
地址:哈尔滨市南岗区赣水路9号三层

山东省

山东大学第二医院(Jinan IME Centre - The 2nd Hospital of Shandong University)
联系电话:+86 531 5569 2289
电子联系方式:jinan@rcime.com
地址:山东济南市北园大街247号四层

江苏省

莱佛士南京国际诊所(Raffles Medical - Nanjing)
联系电话:+86 25 8480 2696
电子联系方式:visa_nanjing@rafflesmedical.com
地址:南京市中山东路319号南京维景国际大酒店一层

上海市

1. 上海快验保门诊部(Medifast Shanghai Medical Centre)
联系电话:+86 21 5887 8260
电子联系方式:imedical@163.com
地址:上海市浦东新区浦东南路256号华夏银行大厦1楼102室

2. 上海瑞新医疗中心(Parkway Health Shanghai Centre Clinic)
联系电话:+86 21 6279 8129
电子联系方式:
cn.scv.healthcheck@parkwaypantai.com
地址:上海南京西路1376号315室

3. 上海怡东门诊部(Shanghai Eaton Medical Centre)
联系电话:+86 21 64730055
电子联系方式:Sheaton@eatonclinic.com
地址:上海市徐汇区淮海中路1325号爱美高大厦304-309室

4. 上海国际旅行卫生保健中心(Shanghai International Travel Healthcare Center)
联系电话:+86 21 6268 3085
电子联系方式:shanghaiithc@163.com
地址:中国上海市长宁区金浜路15号

5. 闸北区中心医院(Zhabei District Central Hospital)
联系电话:+86 21 3653 3651
电子联系方式:shanghai@prioritymedi.com
地址:上海市闸北区中华新路619号辅诊楼六楼

UNILINK留学社区

辽宁省

沈阳医院出国移民体检中心(IME Centre -Shenyang)
地址:辽宁省沈阳市和平区望湖路2号
联系电话:+86 24 23260528
电子联系方式:shenyang@rcime.com

广东省

深圳出国体检中心(IME Centre -Shenzhen)
Telephone:+86755 2535 8080
地址:深圳市罗湖区金湖路11号二层

湖北省

武汉出国移民体检中心(IME Centre -Wuhan)
联系电话:+86 27 8581 1605
电子联系方式:wuhan@prioritymedi.com
地址:武汉市洪山区珞狮南路453号

陕西省

健康之友国际诊所(Healthmate International Clinic)
联系电话:+86 29 8618 7071
地址:西安市未央区文景路17号长安医院B楼一层

UNILINK:澳洲移民局指定体检医院汇总

任何疑问点我咨询,或直接扫顾问二维码

👇

澳大学慌了!因失去留学生,或将裁员7000人!墨尔本CBD房价暴跌,因中国留学生来不了...

0个回复

  • 暂无回复